В Самаре хотят построить новую набережную

Набережная

Идея включена в проект «Притоки Волги».

В областном центре может появиться новая набережная. Ее предполагается обустроить в районе стрел рек Волги и Самары. Благоустройство зоны включено в инвестиционный проект «Притоки Волги», пишет 63.ru.

Обустройство набережной включает в себя три этапа. Первая стадия включает в себя демонтаж речного порта, капитальный ремонт существующей причальной стенки, и укрепление существующего откоса.

Второй этап предусматривает обустройство набережной из гранита в двух или трех уровнях вдоль Волги от улицы Кутякова до стрелки и от стрелки до моста по улице Главной. Проект оценивается в 4-6 миллиардов рублей.

Третий этап предусматривает строительство набережной от улицы Кутякова до 6 причала и развитие набережной реки Самары от моста по улице Главная до моста по улице Фрунзе.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 ветров р.в. 21.08.2020 13:58
Имел "счастье" посмотреть картинки из проекта "Притоки Волги". Складывается впечатление, что за архитектурный облик Самары в правительстве губернии отвечают какие то либо убогие, либо извращенцы. Это же надо было доду[censored]ся в исторической части города натыкать эти, с позволения сказать, архитектурные шедевры! Хорошо бы в эти "Матрешки", после о[censored]ния их строительства, переселить Азарова и всех иже с ним. И, вообще.. Такое впечатление, что в городе других проблем нет - дырявые трубы ТВС, разбитые дороги, полуразвалившийся речной вокзал, убогое метро, пыль,грязь, загазованность. И так до бесконечности. Вот чем надо зани[censored]ся. Но нет! Надо обязательно где то оставить свой след в истории города - например снести прекрасное здание ж/д вокзала и на его месте построить "Конец Толстого" или построить стадион на 45 тысяч мест где то на куличках, до которого что бы добраться нужно потратить несколько часов. Вобщем: Дерзайте и дальше в том же духе и вам это зачтется. Ну а я: "Против"!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+