В Самаре ловят нелегальных золотарей

РКС-Самара

Компания РКС-Самара сообщает о конкурсе «Поймай с поличным нелегального ассенизатора».

Конкурс идет в столице губернии с середины лета. Ресурсники запустили его, чтобы привлечь внимание к проблеме незаконного и неконтролируемого слива жидких коммунальных отходов в колодцы, овраги, водоемы и леса.

В мегаполисе курсируют так называемые «бочки» с  отходами из канализации, которые вываливают в самых неподходящих местах. Незаконный бизнес процветает — никаких разрешений такие золотари на колесах не получают, налогов не платят, об экологической безопасности не заботятся.

В Самаре есть только две точки, где разрешен слив стоков из выгребных ям частного сектора: на улицах Олимпийской и Уральской. В остальные колодцы городской системы водоотведения сливать их категорически запрещено - возникают засоры и заиливание , сбой технологических процессов на очистных, и, в конце концов, излив дурно пахнущих масс прямо на улицы.

Рейдов и профилактики, как выяснилось, недостаточно. Нужна помощь горожан. Сообщения от бдительных самарцев поступают в РКС-Самара и несколько нарушителей уже выявлены.

Для участия в конкурсе необходимо снять на фото или видео факт слива жидких коммунальных отходов, вместе с адресом и по возможности машиной нелегального золотаря и прислать материалы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс «Нелегальный ассенизатор». Итоги будут подведены в феврале следующего года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+