В Самаре на 6 подростков составлены протоколы за участие в несогласованных акциях

Акция

Кроме того, к ответственности привлекли и родителей несовершеннолетних.

В Самаре прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с участием детей в несанкционированных акция.

По итогам несогласованного митинга, который прошел в областном центре 23 января, на шестерых подростков оставили протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, 11 протоколов составлено на родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Об этом  рассказала заместитель начальника отдела - начальника отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по городу Самаре Людмила Сараева.

Итоговые решения по составленным протоколом принимаются на заседании районных комиссий. Глава города Елена Лапушкина подчеркнула, что специалисты должны действовать предельно осмотрительно.

«Нам надо не передавить, не оттолкнуть, иначе все замкнуться. Мы должны быть друзьями и теми людьми, на которых опираются, которым можно довериться», - заключила Елена Лапушкина.

В мэрии напомнили, что за участие в несогласованных акциях предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+