В Самаре на дорогах появятся 45 ящиков с песчано-соляной смесью

На зимний сезон приготовили 17 тысяч тонн «Бионорда»

На зимний сезон приготовили 17 тысяч тонн «Бионорда».

В Самаре около дорог установили 45 ящиков с песчано-соляной смесью. Их разместили у остановок, возле мостов и путепроводов с крутыми подъемами и спусками. Водители автобусов и автомобилисты смогут использовать смесь на обледеневшей дороге. Ящики наполняются песчано-соляной смесью по мере необходимости, по опыту прошлого года - раз в две недели. Цифры озвучили на совещании в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары.

Планируется, что этой зимой в городе будет работать пескоразбрасывающая техника. Всего у МП «Благоустройство» насчитывается 24 таких машины. Также у предприятия есть и специальная комбинированная техника, оснащенная насадками для борьбы со снегом.

- Такие машины одновременно сгребают и отбрасывают снег, расчищают щетками освобожденный участок и тут же обрабатывают поверхность реагентами, - отметили в горадминистрации.

Сейчас у города 35 подобных машин. В столице 63-го региона заготовили 17 тысяч тонн реагента «Бионорд», чтобы посыпать им городские трассы, тротуары, остановки общественного транспорта. В этом году его будут применять в сухом виде, а также в более экономном режиме - в смоченном. Специальные полигоны также готовы вместить порядка 800 тысяч снежных масс.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна