В Самаре на площади Куйбышева откроют музей под открытым небом

Площадь Куйбышева

Он будет посвящен истории Великой Отечественной войны.

3 сентября на площади Куйбышева в Самаре откроется музей под открытым небом «Дорога истории – наша Победа». Он будет посвящен истории Великой Отечественной войны. Музей будет включать в себя тематические площадки, арт-объекты, и художественные элементы, отражающие страницы военной истории. На 32 точувх будут работать экскурсоводы. Все желающий смогут узнать о том, как жила страна непосредственно перед войной и в ее начале. Также, на главной площади города воссоздадут отдельные эпизоды фронтовых будней.

Одной из ключевых композиций музея станет «Поезд Победы» - макет паровоза 1945 года, выполненный в объемном варианте, с подсветкой фар и кабины, дымом из трубы, украшенный транспарантами. Также, гостям покажут выставку автомобилей военного времени.

Музей будет функционировать с 3 по 13 сентября. В будние дни гости смогут побывать в нем с 14:00 до 21:00, а на выходных с 10:00 до 21:00.

Все свежие новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна