В Самаре на содержание дорог зимой могут потратить 413 млн рублей

Подрядчик должен следить за состоянием дорог с 1 января до 31 марта

Подрядчик должен следить за состоянием дорожного покрытия с 1 января до 31 марта.

В Самаре потратят 413 миллионов рублей на зимнее содержание дорог, говорится в сообщении, опубликованном на портале госзакупок. Торги по поиску подрядчика объявил Минтранс Самарской области. В зоне ответственности исполнителя, которого выберут 14 октября, окажутся Московское шоссе на отрезке от улицы Мичурина до подъезда к Самаре от трассы М-5 Урал, улица Ново-Садовая на участке от Полевой до проспекта Кирова, Демократическая - от Волжского шоссе до Ново-Садовой, Волжское шоссе - от Красноглинского до Московского, Красноглинское шоссе между мостом через Сок до Волжского шоссе, улица Ташкентская на участке от Солнечной до Стара-Загоры и два мостовых перехода - Кировский и Фрунзенский. Подрядчик должен следить за состоянием дорог с 1 января до 31 марта.

Основная часть работ - очистка от снега. Кроме того, победитель торгов должен ремонтировать дороги картами в случае необходимости, следить за состоянием подземных пешеходных переходов, линий электроосвещения, светофоров и автоматизированной системы управления дорожным движением. По данным реестра торгов, постоянным победителем подобных аукционов является областное Агентство по содержанию автомобильных дорог, учредителем которого является Минимущество региона. В последние 5 лет АСАДО ежегодно показывает выручку свыше полутора миллиардов рублей, но при этом работает в убыток.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+