В Самаре начали подготовку к ремонту улицы Дачной

Сейчас ищут компанию, которая подготовит проект планировки территории.
Департамент градостроительства ищет компанию, которая подготовит проект планировки территории для ремонта улицы Дачной. Соответствующая заявка опубликована на портале госзакупок. Цена контракта - 4 млн 250 тысяч рублей. Исполнитель подготовит документы в течение 5 месяцев. Затем их вынесут на публичные слушания, говорится в техзадании. Дачную планируют реконструировать в 2 этапа. Сначала приведут в порядок участок от Московского шоссе до Пензенской. Затем - от Пензенской до Горной.

Местные жители уже неоднократно жаловались в различные инстанции на многочисленные ямы на проезжей части по улице, которые все время увеличиваются. Дачная прогремела на весь мир из-за своих «лунных кратеров». О самарских так называемых дорожных червях написали британские Daily Mail и The Sun, снимал сюжет об улице и телеканал BBС. Весной прошлого года один из блогеров высадил на Дачной картошку. А через несколько дней здесь же станцевала балерина. Ни одна другая улица в Самаре не может похвастаться подобной известностью. Из-за подобного постоянного вримания Дачная превратилась в настоящий мем состояния дел в самарском дорожном хозяйстве. К ремонту Дачной чиновники планируют приступить в этом году, процесс может растянуться на несколько лет.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+