В Самаре нарушителей масочного режима оштрафовали на 4 млн рублей

За три дня прошли 16 рейдов

За три дня прошли 16 рейдов.

В столице 63-го региона оштрафовали нарушителей масочного режима на солидную сумму – 4 млн 628 тысяч рублей. Эти данные были озвучены на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Известно, за три дня в Самаре провели 16 совместных рейдов, выявили 48 нарушений и по 15 из них составили протоколы на месте, остальные – зафиксированы в актах, на основе которых будут оформлены протоколы для передачи в суд на рассмотрение. Сейчас в суде находятся 7 материалов о приостановке деятельности объектов за повторные нарушения.
По мнению членов оперштаба, процент людей, соблюдающих масочный режим, значительно увеличился. Это в том числе результат и контрольных мероприятий со стороны местных властей. Однако людей, которые надевают маски в общественных местах периодически или вовсе их не носят, по-прежнему много. По словам специалистов Роспотребнадзора, зачастую заболевшие коронавирусом признают, что масочный режим соблюдали частично, также многие люди не носят маски в офисах. На заседании оперштаба решили продолжать проверки, контролировать будут не только использование масок, но и соблюдение других санитарно-противоэпидемиологических норм.

Между тем, по данным федерального оперативного штаба на 14:30 20 октября, в Самарской области заразились коронавирусом еще 142 человека. Всего – 14 276, выписались - 11 196. Скончались 235 пациентов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна