В Самаре нашли нарушения при капремонте ДК «Октябрь» на Мехзаводе

На приведение здания в порядок должны потратить 98 млн рублей

На приведение здания в порядок должны потратить 98 млн рублей.

Прокуратура Красноглинского района областной столицы обнаружила нарушения, которые были допущены при ремонте старого дома культуры «Октябрь» в поселке Мехзавод. Во время проверки выяснилось, что «ДК Чайка» заключило договор на работы по капремонту с ООО еще 25 декабря 2018 года. По договору подрядчик должен был получить 98 млн рублей, а закончить ремонт должны были до 25 декабря 2019 года. Как сообщили в областной прокуратуре, должностные лица допустили нарушения закона о контрактной системе в виде дробления контрактов, направлении и несвоевременном направлении сведений и документов, подлежащих включению в реестр контрактов.

В результате директору МБУК назначили штраф, ему придется заплатить 25 тысяч рублей, его заместителю - 20 тысяч, а контрактный управляющий наказан 40 тысячами штрафа.

Напомним, дом культуры был построен более полувека назад, в 1953 году. В советское время он был очень востребован, там находились не только кинотеатр, но и школа искусств, танцы, здесь проводились профсоюзные собрания. В 2015 году работа дома культуры была приостановлена, а в конце прошлого года он снова открылся после годичного ремонта. 70 тысяч жителей Красноглинского и Кировского районов получили возможность заниматься в различных 20 кружках и секциях.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+