В Самаре новый «туевый» скандал: На Ново-Садовой погибли высаженные вдоль дороги березы

Туи
В Минтрансе пообещали, что «будут учиться на ошибках». Жители не верят чиновникам и негодуют , что для бюджета «такое обучение будет обходиться слишком дорого. И нужно гнать криворуких раздолбаев от кормушки».
В Самаре новый «туевый» скандал. На улице Ново-Садовой погибли высаженные вдоль дороги березы
 
Об этом в твиттере рассказали жители города-курорта. Замминистра транспорта Андрей Спиридонов поручил ГКП «Асадо», занимающегося по контракту обслуживанием дороги, либо реанимировать деревья, либо высадить новые в рамках указанного документа. Самарцы такое решение, мягко говоря, не «лайкнули» - вернее, отнеслись к нему со значительным скепсисом.
 

«Если бы так сажали деревья в СССР, сейчас в Самаре была бы пустыня. – пишет один из самарцев. - Пускай @Mintrans163 строит и обслуживает дороги, отдайте этот "огород" профессионалам».

 
Отреагировали на «хайп» и в «Асадо». В фирме  пообещали учесть замечания в осеннюю посадку. И отдать предпочтение каштанам и тополям пирамидальным. Спиридонов также написал, что компания будет учиться на ошибках. Но горожане снова не верят чиновникам и негодуют , что для бюджета «такое обучение будет обходиться слишком дорого. И нужно гнать криворуких раздолбаев от кормушки. А деревья все равно погибнут без ухода, а зимой их еще и реагентами засыпят».
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна