В Самаре объявили результаты международного архитектурного конкурса «Арена Парк»

Церемония

Участниками профессионального состязания стали ведущие архитектурные бюро из разных городов России и стран мира. Организаторами выступили московская компания «Акация» и самарский застройщик «Преображенский Двор».

В понедельник, 5 октября, в Самаре состоялась торжественная церемония объявления результатов международного архитектурного конкурса «Арена Парк». Площадкой для проектирования стала территория возле стадиона «Самара Арена», расположенная в границах Московского шоссе и улицы Алма-Атинской в Кировском районе.

Цель конкурса – выявить архитектурные идеи и решения, наилучшим образом использующие потенциал территории при оптимальном сочетании современных тенденций формирования жилых пространств и строительных технологий, материалов и конструкций. Команды-участники должны были разработать функциональное, планировочное и пространственное решение жилого квартала, способное придать мощный импульс к развитию этой территории.

Конкурс «Арена Парк» за прошедшие полгода стал настоящим событием в сфере архитектуры и проектирования. Участниками профессионального состязания стали ведущие архитектурные бюро из разных городов России и стран мира, а в экспертное жюри вошли профессионалы, признанные во всем мире. Конкурсная борьба проходила в несколько этапов, и в финале члены жюри объявили авторов лучших проектов.

О подробностях мероприятия мы расскажем на сайте trkterra.ru, а также в программе «Все самое лучшее» на телеканале «ТЕРРА - 360».

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Маргарита 06.10.2020 06:45
Я всем советую проходить обучение только тут [censored]rostbk.com/ , сама там проходила повышения квалификации так что советую
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+