В Самаре официально завершился отопительный сезон

В случае похолодание, отопление могут подавать в здания в социальные учреждения

В случае похолодания, отопление могут подавать в социальные учреждения.

В четверг, 15 апреля, в Самаре официально завершился отопительный сезон - соответствующее постановление подписали в городской администрации. По правилам, выключать отопление можно, когда среднесуточная температура воздуха на улице не опускается ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд. На этой неделе температура воздуха в столице 63-го региона достигала +21-23, а иногда и +25 градусов. Отопление планируется отключать постепенно, а если в ближайшие дни заметно похолодает, то тепло смогут вернуть по заявкам в социальные учреждения с круглосуточным пребыванием граждан – например, больницы.

Завершение отопительного сезона означает начало подготовки к следующему. Специалистам предстоит подготовить жилые дома и объекты социальной сферы, отремонтировать теплотрассы, водопровод, канализацию, а также воздушные и кабельные линии. В этом году в городе планируется заменить 65 километров теплотрасс. Это вдвое больше рекорда 2020 года - тогда в Самаре обновили 32 километра сетей.

Между тем, в ближайшие дни в Самарской области похолодает, и пройдут дожди. В ночь на воскресенье температура воздуха будет опускаться до +2, +7.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 галина 21.04.2021 13:07
А дома можно и мёрзнуть?до 11 мая будет холодно
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+