В Самаре ограничат движение судов из-за перехода канатоходца с одного берега Волги на другой

Шоу пройдет в субботу

Шоу пройдет в субботу.

В субботу, 19 июня, в Самаре состоится уникальное событие - эквилибрист, мировой лидер слек-лайнеров Фридди Кюне пересечет Волгу с одного берега на другой. Проход канатоходца будет частью «ВолгаФеста-2021».

Он начнет свой путь в 19:00, а всего преодолеть ему придется 1400 метров на высоте в 80 метров над водным полотном. Жители Самары и гости города смогут следить за необычным зрелищем со второй очереди набережной - культурное событие проходит на участке от бассейна ЦСКА до KinUp, там установят большой экран. 

Для главного слэклайнера мира Фридди Кюне со среды в районе Первомайского спуска с помощью двух кранов, размещенных на разных берегах, натягивают стропу, по которой он и пройдет над водной гладью почти полтора километра.

На время шоу движение судов по волжской акватории приостановят. Самарское речное пассажирское предприятие сообщает, что теплоходы, курсирующие до Зольного и Гавриловой поляны, в районе остановочного пункта Осипенко остановят на два часа в субботу, 19 июня с 19:15,  а в случае форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих осуществить переход канатоходца по стропе, будет приостановлено движение судов и 20 июня с 20:00 до 22:00.

Самарское речное пассажирское предприятие вывесило график, по которому можно увидеть, как именно изменится расписание.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна