В Самаре охотники за металлом украли около 100 крышек люков тепловых сетей

Число подобных преступлений выросло в 1,5 раза

Число подобных преступлений выросло в 1,5 раза.

За прошлый год охотники за металлом украли около 100 крышек люков тепловых сетей в столице 63-го региона. Такие данные сообщают специалисты «Предприятия тепловых сетей».

По заявлениям специалистов компании, было возбуждено 39 уголовных дел в отношении злоумышленников. Всего же расхитители теплосетевого имущества «прихватили» 94 крышки люков, создав тем самым угрозу здоровью горожан. По сравнению с данными за 2019 год, количество подобных похищений выросло в 1,5 раза. Больше всего краж зафиксировали в Промышленном районе Самары. Благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами удалось задержать двух подозреваемых, которым сейчас грозит до двух лет лишения свободы по статье 158 УК РФ.

- Охотники за металлом не задумываются о том, что каждый открытый люк тепловой камеры представляет собой опасность для жителей города и автотранспорта, в особенности в тёмное время суток. В свою очередь специалисты теплосетей оперативно реагируют на все сигналы, поступающие от жителей города, и делают все возможное, чтобы максимально оперативно установить новую крышку и ликвидировать угрозу для горожан, - отметил заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Игорь Кушель.

Теплоэнергетики просят самарцев не быть равнодушными и сообщать, когда они увидят открытые люки. Направить подобную информацию в Самаре можно через интернет-приемную http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+