В Самаре около 900 жителей выступили против строительства детского центра допобразования возле Ботанического сада

Строительные работы стартовали в марте

Строительные работы стартовали в марте.

В Самаре около 900 жителей выступили против строительства центра дополнительного образования для детей возле Ботанического сада. Об этом сообщил в Твиттер муниципальный депутат Октябрьского района Вадим Алексеев. Обращение горожан с требованием остановить строительные работы направлено губернатору Самарской области. Жители также просят провести проверку законности перевода данного участка земли из категории особо охраняемой природной зоны Р-4 в зону природных территорий Р-1, организовать общественные слушания с участием граждан на тему строительства «наиболее необходимой социальной инфраструктуры» в указанном районе. Речь идет о школе, детсаде, поликлинике, площадке для выгула собак.

Как уже сообщала «ТЕРРА», строительные работы на территории возле Ботанического сада, на пересечении улиц Врубеля и Мичурина, стартовали в марте. Права на этот земельный получила епархия Русской православной церкви. В ответ на это православно-патриотические общественные организации распространили в сети обращение к жителям и руководству региона в защиту строительства центра. Они также раскритиковали противников его строительства. «Как всегда, когда что-то делается доброе и полезное, как ядовитые грибы, вырастают хулители и хейтеры, немедленно слетающиеся, чтобы раздуть нелепый скандал вокруг доброго дела», - возмущались тогда в РПЦ.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+