В Самаре около ЦУМа могут появиться высотки

Сначала рассмотрят смену зонирования территории

 Сначала рассмотрят вопрос о смене зонирования территории.

В столице 63-го региона 31 октября пройдут публичные слушания, которые решат судьбу трех участков около ЦУМа «Самара». Речь идет о смене зонирования территорий для использования их под многоэтажную жилую застройку (высотную) и объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры и комплексы), - говорится в документах на сайте мэрии. Два участка находятся на пересечении улиц Вилоновской и Спортивной, их площадь составляет 1235 и 509 кв.метров. Третий - на пересечении Вилоновской и Агибалова, его площадь достигает 710 кв.м. На всех сейчас располагаются киоски.

Публичные слушания стартуют 31 октября, а проекты будущей застройки будут выставлены в холле департамента градостроительства на улице Галактионовской, 132. Экспозиция будет работать до 21 ноября. Планируется, что 21 ноября пройдет собрание, на котором горожане могут высказать свое отношение к будущей застройке у ЦУМа, проголосовать за или против нее. Мероприятие состоится в администрации Железнодорожного района на улице Урицкого.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна