В Самаре определились с местом установки памятника самолету МиГ-17

Самолет

Его перенесут с территории военной части в следующем году.

В Самаре определились с местом для установки памятника самолету МиГ-17. Как сообщает сайт депутата Госдумы Александр Хинштейна, объект предполагается разместить на пересечении Московского шоссе и улицы Маломосковской.

Площадка была выбрана не случайно. Памятник станет логическим продолжением «дороги трудовой и боевой славы» Самары, которая начинается на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, который украшает монумент «Ил-2». Завершает этот сюжет музей «Самара Космическая», до которого можно добраться, свернув с Московского шоссе по ул. Луначарского.

Памятник самолету МиГ-17 будет перемещен с территории военной части, где он находится в настоящее время. На проведение реставрации будут использованы средства от меценатов. Проект предполагается реализовать к середине будущего года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна