В Самаре отменили акцию в честь воссоединения России и Крыма

Акция

Она должна была пройти на площади Куйбышева.

На 15 марта в Самаре на площади Куйбышева были запланированы торжества в честь очередной годовщины воссоединения России с Крымом и Севастополем. Патриотическая акция «Соединяя сердца» была запланирована в рамках фестиваля «Крымская весна». Накануне стало известно об отмене мероприятия.

По словам заместителя председателя регионального правительства Александра Фетисова, решение принималось на основании данных Роспотребнадзора о ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самарской области и превышении уровня эпидемического порога. Также, в расчет принимались и рекомендации ведомства по отмене массовых мероприятий.

«Мы также напоминаем жителям области о необходимости соблюдать профилактические меры, чтобы избежать заболеваний гриппом и ОРВИ, и беречь свое здоровье», — отметил Александр Фетисов..

Ранее региональное Управление Роспотребнадзора сообщало о том, что  эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 28%. На прошлой неделе - со 2 по 8 марта - в регионе было зарегистрировано более 13 тысяч случаев заражения ОРВИ и гриппом среди населения. Наибольший рост заболеваемости отмечен в Безенчукском районе, Жигулевске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Красноармейском районе, Тольятти и Самаре. В этой связи властям муниципалитетов рекомендовано отменить проведение массовых мероприятий.

Кроме того, Роспотребнадзор выдал и другие рекомендации по борьбе с недугами. В бюджетных учреждениях будут проверять температуру тела сотрудников на рабочих местах. Ведомство советует работодателям в обязательном порядке отстранять людей, у которых зафиксируют повышенную температуру и проследить, обратятся ли они к врачу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна