В Самаре отремонтируют трамвайные пути, ведущие на Хлебную площадь

Проект ремонта должен быть готов весной

Проект ремонта должен быть готов весной.

В столице 63-го региона проведут капитальный ремонт трамвайных путей, по которым транспорт сможет снова ходить на Хлебную площадь. Компании, которая разработает проект капремонта путей по улице Фрунзе от Комсомольской до Крупской и по улице Крупской от Фрунзе до Степана Разина планируют заплатить не более 4,4 млн рулей. Подрядчика сейчас ищет городское «Трамвайно-троллейбусное управление». Проект должны закончить в конце марта следующего года.

Разработчику нужно будет учесть, что требуется вскрыть существующее асфальтовое покрытие, заменить верхнее строение трамвайных путей по Фрунзе и Крупской и на разворотном кольце. Также там должны сделать дренаж трамвайных путей, заменить стрелки, оборудование жесткого основания на рельсах на пересечении Фрунзе и Куйбышева. Затем - привести в порядок дорожное покрытие и при необходимости переустроить систему освещения. Между тем, проектировщик должен подумать над устройством «венских» платформ на остановках - это такое возвышение в месте посадки. Напомним, трамваи не ходят на Хлебную площадь больше года, пути демонтировали из-за строительства Фрунзенского моста и развязок.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна