В Самаре перенесли остановку «Заводское шоссе», которая располагалась напротив рынка «Норд»

 Ожидается, что это позволит обеспечить безопасность для пешеходов

Ожидается, что это позволит обеспечить безопасность для пешеходов.

Со вторника, 17 августа, в областной столице перенесли на новое место остановку общественного транспорта, которая располагалась рядом с пересечением Заводского шоссе и улицы 22 Партсъезда, напротив рынка «Норд». Как пояснили в городском департаменте транспорта, автобусы и трамваи сейчас останавливаются дальше от перекрестка и ближе к мосту на пересечении улиц 22 Партсъезда и Рыльской.

- С завтрашнего дня остановка «Заводское шоссе», которая ранее располагалась у рынка «Норд», заработает на новом месте – на пересечении 22 Партсъезда и улицы Рыльская. Уверены, что теперь станет безопаснее, - отметили в ведомстве.

Между тем, перенос планировался давно, поскольку на этом участке часто фиксировали множество ДТП с пострадавшими, которые пересекали проезжую часть от остановок транспорта к рынку в неположенном месте.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Андрей 18.08.2021 08:20
Разметку не забудьте только сделать. И может расширить дорогу, чтобы убрать очередного "горлышко" влияющее на создание пробок в городе
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+