В Самаре перевозить пациентов «скорой» будет дочка «Ростеха»

Мигалка

Компания стала победителем конкурса на право оказания соответствующих услуг.

Компания «РТ-Скорая помощь» стала победителем конкурса на оказание транспортных услуг для Самарской городской станции скорой медпомощи. Дочерняя структура «Ростеха» оказалась единственным участником аукциона. Цена контракта - почти 940 млн рублей. Подрядчик будет оказывать услуги с 1 мая текущего года по 30 апреля 2023-го. Согласно техзаданию, у него должен быть 61 новый автомобиль с салоном класса В. Кареты распределят по 10 адресам базирования - в том числе на улицах Больничная, Елизарова, Калинина, Димитрова, Грозненская.

В 2020 году все автомобили должны отработать 360 тысяч машиночасов. Это составляет примерно 16 часов в сутки на каждую карету. В 2021 и 2022 годах нагрузка увеличится в 1,5 раза - до 540 тысяч машиночасов. Фактически скорая будет работать круглосуточно. Исполнитель должен за свой счет предоставить специально обученных водителей, проводить их медосмотры, своевременно заправлять машины топливом и следить за техсостоянием, иметь на каждые 11 автомобилей один резервный. В случае ДТП или неисправности нужно в течение 2-х минут предоставить заказчику другой автомобиль из свободных от вызова машин, а затем, в течение часа - резервную карету с водителем. Подрядчик будет сам платить членам экипажей зарплату, страховать транспорту и оплачивать налоги и таможенные пошлины, производить ремонт машин по необходимости. Работать экипажи будут в две смены - с 8 утра до 8 вечера и с 8 вечера до 8 утра.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+