В Самаре построят дом в 45 этажей в форме трилистника

 В нем будут располагаться 546 квартир

В нем будут располагаться 546 квартир.

В столице 63-го региона планируют возвести 45-этажный дом в Октябрьском районе. Это будет первая в городе жилая постройка такой высотности. Например, в жилом комплексе на улице Садовой всего 33 этажа, в ЖК на Лесной - по 29, а высота железнодорожного вокзала равна «пятнадцатиэтажке».

Теперь же Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство и выдала положительное заключение. Масштабный комплекс возводят в границах Московского шоссе, улицы Энтузиастов, проспекта Карла Маркса, улицы Ивана Булкина, переулка Тупой, рядом с территорией Центрального автовокзала.

По проектной документации предусмотрен третий этап строительства жилого комплекса. Это будет здание в форме трилистника со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом.

- Архитектурная высота здания от проектной отметки земли до высшей отметки сферического купола на кровле составит 153,05 м, общее количество надземных и подземных этажей здания – 47, - сообщили в Главгосэкспертизе России.

В доме сделают 546 квартир. На придомовой территории запланированы проезды, тротуары, газоны, площадки для отдыха и парковки. Также предусмотрена подземная двухуровневая автостоянка на 293 машиноместа.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна