В Самаре приходит в норму озеро в парке Металлургов

К концу августа оно будет полностью восстановлено

К концу августа оно будет полностью восстановлено.

Озеро в парке Металлургов приходит в норму, сообщают в МАУ «Парки Самары». Основной и резервный источники воды работают с начала лета, за месяц уровень воды в озере поднимается в среднем на 40 сантиметров. Положительный эффект дала и биологическая очистка - борьба с патогенными водорослями ведется с помощью полезных микроорганизмов. Только на прошлой неделе в воду добавили 100 литров биологического препарата.

Кроме борьбы с водорослями эти микроорганизмы выделяют кислород, являются кормовой базой для рыб. Для обитателей водоема препарат безопасен, они становятся более активными. Ранее каждый день сотрудники парка убирали из озера по 45 мешков с водорослями, которые приводили к заболачиванию. Теперь ситуация нормализовалась.

Вода стала прозрачной, а уровень воды в озере парка Металлургов позволяет включить фонтан на полную мощность. По словам начальника отдела по организации культурно-массовых мероприятий МАУ г.о.Самара «Парки Самары» Алексея Пецина, в конце августа водоем будет полностью восстановлен.

Напомним, ранее жители столицы 63-го региона жаловались, потому что озеро начало высыхать. Уровень воды падал, ситуацию подправили после того, как подвели дополнительное водоснабжение.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Елена 31.07.2020 14:24
Ещё бы Черновское водохранилище восстановили, а то скоро высохнет совсем.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна