В Самаре проведут ликбез для кондукторов

Пойти на это решили из-за многочисленных жалоб.
 
В Самаре из-за многочисленных жалоб пассажиров кондукторам автобусов устроят специальный инструктаж, сообщает "СамараАвтоГаз" - компания, отвечающая за пассажирские автобусные перевозки в областной столице. Кондукторам разъяснят, как работать с кассовыми терминалами и проводить оплату банковскими картами. Ежедневно горожане оставляют десятки негативных сообщений в различных пабликах соцсетей, пишут в Твиттер в адрес перевозчика, оператора и гордепартмента транспорта. Рассказывают о невозможности по различным причинам заплатить за проезд, жалуются на слабую техническую подготовку кондукторов.

Напомним, с начала года в самарском общественном транспорте появилось множество вариантов оплаты проезда. В частности, сейчас можно расплачиваться не только наличными и транспортными картами, но и обычными банковскими картами, а также смартфонами. Кроме того, одним и тем же пластиком можно заплатить сразу за несколько пассажиров. Однако самарцы обращают внимание, что не все кондукторы знают обо всех новинках и о том, как действовать в нештатных ситуациях. Например, иногда попытка заплатить смартфоном вызывает у сотрудниц перевозчика реакцию, близкую к панике. Недоразумения провоцируют конфликты.

- Любые технические устройства несовершенны и могут создавать препятствие в самый ответственный момент, вызывая недоумение у пассажиров, а порой и у самих сотрудников - кондукторов, - отмечает перевозчик.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+