В Самаре пройдет самый добрый урок

Его участниками станут ученики школы №163.
25 сентября в 15:00 в школе № 163 (ул. Свободы, 2Г) пройдет уже традиционная Всероссийская акция «Добрые уроки». В этом году занятия посвящены волонтерским отрядам. Добровольцы поделятся со школьниками и студентами своим опытом и помогут организовать собственный отряд.

Участниками «Доброго урока» в этот день станут около 100 активных школьников города. А в качестве преподавателей выступят волонтеры отряда школы № 163. Школьный добровольческий отряд этого учебного заведения уже известен своими заслугами. Ее активисты – участники программы «Городские волонтеры» в рамках Чемпионата мира по футболу 2018, волонтеры патриотических и спортивных мероприятий города и области. Молодые люди на собственном примере покажут школьникам, как развивать свой добровольческий отряд и почему это вообще нужно делать.

Тренером и модератором урока станет Мария Журба - начальник отдела патриотического воспитания молодёжи и поддержки волонтёрского движения МБУ г.о. Самара «СДМ», тренер волонтёрской программы «Городские волонтёры» ЧМ 2018 в городе-организаторе Самара, а также руководитель смены «Поколение Добра» Молодёжного форума «IВолга-2018».

Каждый «Добрый урок» состоит из нескольких блоков. Первая часть – теоретическая, где школьникам и несовершеннолетним студентам рассказывают о том, что такое волонтерство в целом и как создать волонтерский отряд. Второй блок занятия – практический. Чтобы закрепить полученные знания, для участников проводят ролевую игру «Первый шаг в построении волонтерского отряда». Кроме того, молодым людям презентуют Всероссийский проект по созданию и развитию волонтерских отрядов «Лига добровольческих отрядов», в рамках которого волонтерским отрядам оказывается методическая поддержка и сопровождение.

Акция продлится до 30 сентября. За это время «Добрые уроки» пройдут еще в трех учебных заведениях: в школе №81, ПГК и СКСПО.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна