В Самаре ремонт Заводского шоссе завершен на 30%

Заводское шоссе

Об этом сообщили в горадминистрации.

В Самаре продолжается реконструкция Заводского шоссе. Работы идут на участке от завода «Самаралакто» до торгового центра «ДиПорт».

Отмечается, что во время ремонта подрядчик столкнулся с неожиданными трудностями. Специалисты обнаружили линии электрокабеля, которые не были обозначены ни на одной карте городских коммуникаций. Состояние их таково, что перемещение не представляется возможным. Но в ближайшее время будет найдено необходимое технологическое решение. Сейчас рассматривается несколько вариантов: сократить ширину проезжей части или найти способ перенести линии электрокабеля в другую сторону. При этом, данная заминка не должна повлиять на конечные сроки выполнения работ. Движение на всем участке планируется восстановить к концу строительного сезона. В настоящее время работы выполнены на 30%.

«В кратчайшие сроки, в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет сделана объездная дорога на данном участке. На месте старой проезжей части подрядчик приступит к обустройству трёх полос движения. Эти работы будут выполнены до конца строительного сезона», - отметил руководитель Департамента градостроительства Сергей Шанов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Владимир 07.07.2020 07:23
Что то много у строителей и руководителей департамента трудностей, а водителей их еще больше, однако про них никто не вспоминают...................... Объездная дорога буде через частный сектор, в результате разбитая дорога в Поселке, а кто будет ремонтировать?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+