В Самаре РКЦ «Прогресс» сократит около 400 сотрудников

Предприятие уже уведомило об этом соответствующие службы

Предприятие уже уведомило об этом соответствующие службы.

В ближайшее время РКЦ «Прогресс» планирует сократить 397 сотрудников. Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Как отметили в ведомстве, предприятие уже официально уведомило его о грядущем сокращении. Если работники посчитают, что происходит нарушение трудового законодательства, то они могут обратиться в Государственную инспекцию труда в Самарской области по «горячей» линии 8 (846) 263-52-17 или в прокуратуру.

Напомним, что с 12 по 31 мая на предприятии вводили режим простоя. Как тогда сообщали в министерстве труда, размер оплаты персонала зависел от причин введения простоя - по вине работодателя оплата производится не менее 2/3 средней зарплаты, по причинам, не зависящим от работодателя и работника - не менее 2/3 оклада, тарифной ставки. Из-за угрозы распространения коронавируса большая часть сотрудников соблюдала самоизоляцию, а 650 работников старше 65 лет оформили листки временной нетрудоспособности с 6 по 30 апреля. Однако предприятие продолжало выполнять срочные заказы в рамках гособоронзаказа.

Отметим, в январе этого года генеральный директор АО РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов подвел итоги 2019 года. Было произведено 18 успешных запусков с 4 космодромов, несколько ключевых пусков, запуск с роботом Федором, первый запуск носителя «Союз 2».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна