В Самаре с 26 апреля парки начнут обрабатывать от клещей

Но даты зависят от погодных условий

Но даты зависят от погодных условий.

В Самаре с 26 по 30 апреля на территории городских парков будет проведена обработка от клещей. Но это только в том случае, если позволят погодные условия, сообщает муниципальное предприятие «Парки Самары». Между тем, в соцсетях жители города обращаются к властям с просьбой, что действовать нужно в ближайшее время, ведь паразиты уже активны. Для сравнения, в прошлом году противоклещевая обработка скверов и парков стартовала 16 апреля. При том, что тогда была более холодная погода.

Как заверяют чиновники, противоклещевой препарат действует 4-6 недель. После этого обработанные объекты проверяются. В случае обнаружения кровососов процедура повторяется, ведь после дождей эффективность химсостава несколько снижается. Кроме того, клещи могут быть занесены отдыхающими с других территорий.

Специалисты отмечают, что используемый состав безопасен для людей и домашних животных. Препарат обладает избирательным действием и убивает только клещей и вредных насекомых, например, жуков - листоедов. Важно помнить, что в момент нанесения спецсредства людей не должно быть в непосредственной близости. Для этого огораживают скверы, вывешивают таблички. Заходить в парк можно практически через 10-15 минут по окончании обработки. Именно за столько времени препарат полностью осядет.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+