В Самаре сегодня будет объявлен конкурс на должность министра культуры

По мнению Дмитрия Азарова, нужен опытный администратор.
Конкурс на должность министра культуры Самарской области будет объявлен в пятницу, 12 апреля. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров. Напомним, его проведение он анонсировал еще 15 марта на финале «Лидеров России» в Сочи. По словам главы региона, области нужен опытный администратор, и тут путаницы не должно быть, чиновник не должен считать себя деятелем искусств, потому что он - организатор запросов, в том числе от людей, в данном случае на культурную жизнь. Конкурс будет проходить в три этапа: сначала регистрация на портале «Кадросфера», подача резюме от кандидатов и тестирование. Во второй этап пройдут те, кто успешно справился с первым заданием — нужно будет предложить свою программу реализации государственной политики в сфере культуры. Третий этап - индивидуальное собеседование, его проведет специально созданная комиссия, пишет «Волга Ньюс».

После каждого этапа будет составляться рейтинг кандидатов, которые были наиболее результативными. В следующий будут проходить наиболее достойные, по мнению комиссии, кандидаты. Прием документов для участия в очном этапе осуществляется по 15 мая 2019 года (включительно) по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, кабинет 426, ежедневно с 9:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) (кроме выходных и праздничных дней). Контактный телефон (846) 242-23-32. Очный этап конкурса планируется на 3 июня.

Отметим, региональным министерством культуры с 2015 года руководит Сергей Филиппов. В статусе «врио» он стал работать после того, как 25 сентября 2017 года Дмитрий Азаров сменил Николая Меркушкина. Сергей Филиппов находится на муниципальной службе с 1997 года. Работал в должности куратора комитета по социальным вопросам Самарской гордумы, затем - начальником отдела организационной работы аппарата городского парламента, начальником отдела протокольной работы администрации города Самары. В 2006 году перешёл на работу в департамент информационной политики аппарата правительства Самарской области. С 2008 года – руководитель управления, с 2012 – руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна