В Самаре собираются снести более 70 аварийных домов

На зданиях, попавших в программу, разместили специальные таблички

На зданиях, попавших в программу, разместили специальные таблички.

В столице 63-го региона планируют демонтировать больше 70 домов. Такие цифры были озвучены в ходе рабочего визита в Самару члена Наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, исполнительного директора НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой.

Она пообщалась с жителями домов № 31А по Дальневосточной и № 11 по улице Парижской Коммуны. Эти здания признали аварийными и подлежащими сносу, и в этом году муниципалитет предложит жильцам новые квартиры.

Сейчас в городе действует областная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года». Она рассчитана до 2025 года. Только по ее двум первым этапам планируется расселить 809 семей из 75 домов.

- Сейчас на программу переселения из аварийного жилья в Самарской области запланировано более 14 миллиардов рублей, при этом порядка 12 миллиардов – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. При этом мы думаем, что выстраивать эту программу необходимо и с участием общественности, - пояснила Светлана Разворотнева.

По мнению эксперта, Самарская область может претендовать на увеличение выделяемых средств на переселение в случае оперативного освоения уже выделенного финансирования. Сейчас информационные таблички с указанием этапов расселения разместили на всех многоквартирных домах, попавших в областную программу.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна