В Самаре сотрудника ОМОНа наградили за спасение человека

Награждение

Ему вручили медаль.

4 августа в Самарскую область прибыл командующий Приволжским округом войск Росгвардии Александр Порядин. Свою работу он начал с посещения территориального управления, где провел совещание с руководителями служб, а также заслушал доклад руководителя регионального управления ФСВНГ Александра Эсауленко об итогах работы в текущем году.

Кроме того, генерал-полковник вручил награды наиболее отличившимся офицерам ведомства. Одним из них стал сотрудник транспортного ОМОНа Евгений В. 19 января он увидел, как на реке Волга под лед провалился человек. Сотрудник спецподразделения быстро сориентировался в ситуации. Евгений достал из багажника веревку и пополз к полынье. Мужчина смог вытянуть пострадавшего на берег, усадил в свой автомобиль и напоил горячим чаем. За свой поступок росгвардеец был удостоен медали «За спасение».

«Я рад, что в наших подразделениях служат такие сотрудники – способные не раздумывая прийти на помощь человеку. В таких поступках не только личное мужество. Здесь есть заслуга и наших подразделений по работе с личным составом и подразделений боевой подготовки, которые учат сотрудников действиям в самых различных экстремальных ситуациях», - отметил командующий Приволжским округом.

Все свежие новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+