В Самаре создадут центр мобильности волонтеров ПФО

Волонтеры

Базой для него станет Самарский университет.

В Самарской области будет создан окружной центр мобильности волонтерства. Базой для него станет Самарский национальный исследовательсткий университет. На всю страну подобных центров будет всего восемь — по одному на каждый федеральный округ страны. При этом только три создаются на базе университетов.

Самарский центр будет заниматься отбором добровольцев со всего ПФО. Волонтеры будут направляться для участия в образовательных стажировках и в организации мероприятий федерального и международного уровня.

!Самарский университет занимается организацией и развитием волонтерского движения с 2008 года. В 2015 году на базе вуза был создан центр по подготовке волонтеров к Чемпионату мира по футболу.

«Центр результативно отработал как весь подготовительный период, так и непосредственно игры ЧМ-2018. Новая победа в окружном конкурсе это следующий шаг развития добровольческого движения, - пояснил руководитель студенческого волонтерского центра Самарского университета «Помощь» Николай Гуреев. - Мы выросли с муниципального до окружного уровня. И во многом определяющей для нас стала поддержка губернатора Самарской области, председателя наблюдательного совета Самарского университета Дмитрия Азарова».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+