В Самаре стартовали публичные слушания по застройке территории у 10-го квартала Мехзавода

Дом

Они продлятся до 7 октября.

В Самаре стартовали публичные слушания по скандальному проекту планировки и межевания территории в поселке Мехзавод. Речь идет о площадке в границах зоны предприятий и складов 4 и 5 классов вредности. Она прилегает к десятому кварталу поселка. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэрии Самары. Ранее подготовить документацию по планировке и межеванию территории в этом районе предложило ООО «КуйбышевГидроПроект». Публичные слушания по пройдут по 7 октября текущего года. Инициатором их проведения выступил глава Красноглинского района.

Как уже сообщала ТЕРРА, вопрос застройки в Мехзаводе уже рассматривали в 2018 году. Тогда все закончилось настоящим скандалом. Горожанам представили проект «КуйбышевГидроПроекта». Согласно чертежам, на участке планировали снести несколько десятков нежилых зданий и сооружений, а именно — магазины запчастей, заправки и гаражи. Вместо них собирались возвести одноэтажный производственный корпус площадью почти 1,5 тысячи квадратных, два одноэтажных склада по 1200 квадратных метров каждый и двухэтажный административно-бытовой корпус площадью 700 квадратных метров. Жители Мехзавода устроили собрание, на котором протестовали против сноса гаражей и возведения на освобожденном участке промпроизводства. Они составили петицию в адрес мэрии. На публичных слушаниях жители высказывали предположения, что на площадке построят мусороперерабатывающий завод, и указывали на то, что  проект непрозрачен и вызывает много вопросов. Получить ответы тогда не удалось. Участники слушаний проголосовали против проекта. Мэрия чтобы не «накалять обстановку» решила отправить проект на доработку. Новость о протестах на Мехзаводе попали и в федеральные СМИ

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+