В Самаре тепло дали в 77% жилых домов

Батарея

В выходные городские власти провели инспекцию проблемных объектов.

Мэрия Самары сообщает, что городе обеспечены теплоресурсом более 98% объектов социальной сферы и свыше 77% многоквартирных домов. По информации властей, заседания оперативного штаба по темпам подачи тепла и выезды в районы для проверок проводятся в ежедневном режиме.

Например, в воскресенье первый вицэ-мэр Владимир Василенко в Кировском районе, где отапливаются уже все объекты социальной сферы, убедился, что в детском саду № 30 на проспекте Карла Маркса, 370 температурные показатели превысили нормативные. Тем не менее, как выяснилось, в одной школе и четырех садиках города до сих пор работают обогреватели. Батареи в них, как и еще в нескольких объектах культуры, должны согреться в понедельник, 27 сентября.

За выходные должны были сделать переврезку на обновляемой теплотрассе по улице Агибалова, чтобы комфортная температура пришла в микрорайон со зданиями поликлинического профиля. В лидерах по запуску систем теплоснабжения в жилых домах – Красноглинский, Куйбышевский, Советский и Кировский районы, сообщил первый вице-мэр.

На контроле остаются городские котельные. Пока сохраняется напряженность вокруг с частной котельной «ЗИМ-Энерго», которую должен снять гарантирующий поставщик ПАО «Т Плюс», и с котельной на улице Ленинской, 102. Разрешилась проблемная ситуация с котельной на улице Ерошевского, 5, которая снабжает теплом, в частности, поликлинику на улице Ново-Садовой, 181.

До открытия «горячей линии» по вопросам теплоснабжения все обращения граждан принимаются в работу посредством альтернативных коммуникативных средств и методов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+