В Самаре установят паркоматы на улицах

 Точный список улиц еще не известен

Точный список еще не известен.

В столице 63-го региона утвердили перечень объектов, в отношении которых в этом году будут заключены концессионные соглашения. В частности, речь идет об обустройстве платных парковок. Организация, которая выиграет конкурс, получит в пользование 5 кабинетов в здании № 67а по Мориса Тореза в Железнодорожном районе и участки вдоль дорог в Самарском, Ленинском, Железнодорожном и Октябрьском районах города, говорится в постановлении на сайте горадминистрации. Там планируется сделать платные парковки и установить паркоматы, точный список территорий будет прописан в концессионном соглашении.

Отметим, что ранее сообщалось, что в Самаре можно будет приобрести абонемент на платную парковку. Стоянки должны появиться в историческом центр уже этим летом. Планируется установить более 6800 парковочных мест в Самарском, Ленинском, Октябрьском и Железнодорожном районах. Предварительный тариф составит 30 рублей в час за одно место. Но итоговую оплату, как поясняют в городском департаменте транспорта, будут рассчитывать с учетом коэффициентов районного деления, деловой активности, дней недели и времени суток.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна