В Самаре увеличился тариф на бесплатные похороны

Сумма составила 6124 рубля

Сумма составила 6124 рубля.

В столице 63-го региона увеличился так называемый тариф на погребение. То есть на похороны от государства, на которые имеет право любой гражданин, добавили 200 рублей, говорится в постановлении на сайте городской администрации. Теперь общая стоимость такого погребения составляет 6124 рубля. В эту сумму входит стоимость и доставка гроба, перевозка тела на погост, погребение. 

Напомним, что тарифы на бесплатные похороны изменились в августе прошлого года. Погребение умершего, не являющегося пенсионером, стало стоить 5 тысяч 946 рублей. Во столько же обходились похороны человека, не имеющего родственников.

Отметим, каждый гражданин нашей страны имеет право на так называемые социальные похороны. Правда, перечень услуг при этом предоставляется минимальный, без изысков: самый простой гроб, доставка до кладбища и само захоронение. Также за счет государства - место на погосте, катафалк и работа ритуальной бригады. Организацией бесплатных похорон в Самаре занимается муниципальное предприятие - "Спецкомбинат ритуальных услуг".

Ранее в России обсуждалась идея организации частных погостов. Это бизнес хотели разрешить на госземлях, но допускать на рынок планировали только зарегистрированные компании, с которыми заключены соглашения.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 assa14 21.03.2020 22:26
интересно, а вы больше ничего не умеете делать? только удалять правдивые комментарии?жаль! я буду ждать когда вас жизнь накажет за это!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+