В Самаре уже не мерзнут жители 2,5 тыс. домов, ждут тепло - в 7,5 тыс.

В мэрии сетуют, что подключить быстро и одновременно все МКД к отоплению - физически невозможно. Дело в том, что отрегулировать пуск каждого дома должен специалист – а вот их в городе-курорте ограниченное количество.

В Самаре продолжается полным ходом подключение жилого фонда отопления. Тепло получили жители более 2,5 тысяч, «телеграфирует» мэрия города-курорта. По данным чиновников, лучше всех отработали в Красноглинском районе. Здесь батареи нагрели уже в половине всех МКД,  а также - в Ленинском (здесь тепло получили треть жителей). «Работы непочатый край» в Промышленном и Кировском районах, здесь самый большой жилой фонд. 

«Также уже подключено 65% школ и детсадов, тепло поступило в 233 медучреждениях из 319, - отмечают в мэрии. - Отапливается уже треть учреждений культуры, 54% спортобъекта и 9 соцучреждений». 

Отметим, всего в Самаре чуть более 10 тыс домов, таким образом в трех четвертях из них «самаритяне» продолжают мерзнуть и ждут своего "счастья". Хотя синоптики и пообещали потепление уже с вечера воскресенья, жители города-курорта рассчитывают на скорое поступление теплоносителя в батареи своих квартир.

В мэрии сетуют, что подключить быстро и одновременно все МКД к отоплению - физически невозможно. Дело в том, что отрегулировать пуск каждого дома должен специалист – а вот их в Самаре ограниченное количество.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна