В Самаре в ближайшее время достроят 4 дома обманутых дольщиков

В реестре обманутых дольщиков находятся более 2900 человек.

Совсем скоро четыре объекта обманутых дольщиков смогут ввести в эксплуатацию в Самарской области. Цифры были озвучены во вторник, 2 июля, на совещании по проблемам обманутых дольщиков. В мероприятии участвовали представители Минстроя, советник губернатора Самарской области по вопросам урегулирования долевого строительства Светлана Дроздова, руководители департаментов и прокуратуры Самары, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Речь идет о доме № 10,18 по улице Тухачевского, здании по Революционной в районе кинотеатра «Старт», доме № 121 по улице Советской Армии и № 256 по Садовой. Остальные объекты до сих пор не выведены из статуса проблемных.

- Мне понятны некоторые причины оттяжки и выхода из графика строительства. Во многом, сами застройщики ведут себя не расторопно, ожидая, что проблемы хозяйственного характера за застройщиков решит министерство строительства, - считает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Напомним, что в регионе на конец 2018 года в списке проблемных числились 38 объектов, а в реестре обманутых дольщиков - 2946 человек. На завершение строительства планировалось выделить 270 млн рублей.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+