В Самаре в июле планируется завершить монтаж крыши Дворца спорта

Работы ведутся по графику

Работы ведутся по графику.

Возведение нового Дворца спорта на Молодогвардейской продолжается полным ходом. Об этом строители рассказали представителям Общественной палаты Самарской области, посетившим площадку. Работы по монолитным конструкциям уже завершены. А в конце июля здание обретет новую крышу - процесс ее монтажа завершается. В основных залах рабочие приступили к огнезащите металлоконструкций и их акустической обработке. Обустраиваются инженерные системы внутри здания и идет подготовка ледовых полей.

- Сейчас выполняется гидроизоляция и в конце июля уже начинается монтаж трубопроводов для носителей хладагента, - рассказал генеральный директор АО «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко.

Монтаж теплоузла завершен на 95 процентов. Отделочные работы внутри помещений, запланированные на осенне-зимний период, будут проходить с готовым отоплением. На территории Дворца спорта оборудована собственная электроподстанция, обустройство которой завершится в конце августа. Из-за пандемии коронавируса подрядная организация испытывала трудности с поставкой продукции из других регионов, но технологически это не повлияло на сроки строительства.

- Пандемия не оказала серьезного влияния, потому что работы на объекте практически не прекращались. Были введены дополнительные мероприятия, позволяющие избежать массовых заражений, - пояснил генеральный директор АО «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко.

Реконструкция продолжается и днем, и ночью, семь дней в неделю. В светлое время суток подрядчики выполняют шумные работы, а ночью - подготовительные на следующий день. Здание стало больше предыдущего в два раза. На территории в 30 тысяч квадратных метров расположена ледовая арена, которая выполнена амфитеатром, что позволило архитектору увеличить число мест для зрителей на трибунах до 5000. Так же имеется дополнительное тренировочное поле для хоккея и впервые в Самаре появится поле для керлинга в виде площадки для проведения соревнований. Главной ее особенностью является то, что она не трансформируется из других объектов, а является самостоятельной частью спортивного сооружения.
Также члены Общественной палаты Самарской области обратились к представителям подрядчика с вопросами от жителей города.

- Возникают запросы жителей по поводу подпорной стены. Мы и в прошлый раз отследили, что вы реализовали их запросы и как это на сегодняшний момент соотносится с действительностью. Мы совместно с заказчиком разработали план дополнительных мероприятий, был усилен склон, установлены дополнительные контрольные точки, ведется постоянный мониторинг. Никаких негативных проявлений на данном склоне нет, - считает генеральный директор ООО «Культурная инициатива» Павел Покровский.

В обновленном спортивном сооружении предусмотрены два зала для проведения общественных мероприятий. Архитекторы технологически разделили объект на несколько функциональных зон, так что массовые события могут проходить одновременно. Фасад здания также претерпел изменения. Мозаика с хоккеистами сохранится, но не в оригинальном виде, а выполненная в стиле той, что была на старом Дворце спорта, чтобы сохранить преемственность.

Сдача масштабного объекта запланирована на 2021 год.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Волков Николай 05.10.2020 00:13
Отличная работа. Расскажите, в какой фирме можно приобрести душевую кабину? Наткнулись на компанию Биоэкосистемы, [censored]bioecosystems-pro.ru Может кто сталкивался с компанией?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна