В Самаре во дворе на Шверника появится новый детский сад

Учреждение рассчитано на 132 человека

Учреждение рассчитано на 132 ребенка.

Во дворе домов №4, 6, 8 и 14 по улице Шверника, и № 216, 218, 220 по улице Ново-Садовой в Самаре построят детский сад на 132 места, 60 из которых - ясельные. Как сообщили в горадминистрации, проект строительства здания прошел государственную экспертизу. Заключен контракт на строительно-монтажные работы, завершиться они должны 31 августа 2021 года. Детский сад планировали построить в этом микрорайоне еще в советское время - в 1980-х годах.

Современный проект планировки территории квартала с детским садом был поддержан на публичных слушаниях и утвержден в 2017 году. Сейчас он актуален - в районе не хватает мест в детских садах, в том числе ясельных. Накануне жителям соседних домов, которые боялись остаться без привычного места отдыха, представили проект комплексного благоустройства дворовой территории с учетом строительства детского сада. Специалисты нашли варианты по организации парковки, спортивного мини-поля, детских площадок и зон отдыха. В ближайшие дни запланирована окончательная редакция схемы благоустройства и согласование ее с инициативной группой.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+