В Самаре ввели новые тарифы на «Колесо обозрения» в парке Гагарина

О новой «маркетинговой акции» известило МП «Парки Самары».

В Самаре c 1 февраля начал действовать новый тариф на посещение аттракциона «Колесо обозрение. Речь идет о развлекательном объекте в парке Гагарина. 

«Для членов профсоюзных организаций стоимость билета составит всего 200 рублей в будни и 250 в выходные дни. Тариф «Профсоюзный» действует при предъявлении документа, подтверждающего ваше членство в профсоюзе. Впечатляющий вид на город, Волгу и Жигулёвские горы ждут всех!» – заявили в МП «Парки Самары. 

Напомним, новое колесо обозрения в парке имени Гагарина запустили в тестовом режиме 28 декабря 2018 года. Известно, что высота нового колеса составляет 55 метров. Заверялось, что работать оно сможет круглый год. Увы, как выяснилось всего через 3-4 дня, это не совсем так. Колесо пришлось останавливать из-за холодов. Как оказалось, автоматика колеса не дает включать механизм при температуре ниже минус 20 градусов, а также во время дождя и снегопада. 

Колесо находится на площадке в районе трассы для картинга со стороны Московского шоссе. На нем установлены 24 кабинки, каждая из которых рассчитана на шесть человек. При тестовом запуске в кабины поместили мешки с песком. 

Ранее сообщалось, что билет для взрослых посетителей будет стоить 250-300 рублей, для детей - 100-150 рублей. Таким образом, владельцы профсоюзных корочек могут рассчитывать, как минимум, на 50-рублевую скидку.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+