В Самаре выделят деньги на планетарий

Изменения в бюджет уже внесены

Изменения в бюджет уже внесены.

В бюджете региональной столицы на 2020 год запланированы средства на реконструкцию музея «Самара Космическая» и строительство планетария. Речь идет о сумме в 16,4 млн рублей. Изменения в главный финансовый документ города на 66-м заседании внесли депутаты городского парламента.

Напомним, что проект планетария 17 октября на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия первого полета в космос представил губернатор Дмитрий Азаров. По замыслу авторов, он будет не только экспозиционным центром, но и местом для проведения различных образовательных программ по астрономии для 300 образовательных учреждений региона, знаковых мероприятий городского и областного уровней. Отметим, пока точная дата строительства объекта неизвестна.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна