В Самаре выроют котлован площадью 1900 квадратных метров для новой станции метро

Проект планируют разработать до конца 2020 года

Проект планируют разработать до конца 2020 года.

В Самаре объявлены торги на проектирование очередного этапа строительства метрополитена. Компании, которая разработает документацию для линии от «Алабинской» до «Самарской», необходимо подготовить проект до конца следующего года.
Ожидается, что на строительство на подготовительном этапе с полуперегоном потребуется не более 979,5 млн рублей, а сам проект оценивается 30 с лишним млн рублей.

Исполнитель работ должен предложить вариант переустройства инженерных сетей, в том числе перекладку водопровода, ливневки на улицах в историческом центре - Самарской, Чкалова, Маяковского и Ярмарочной, а также котлована монтажной камеры (его площадь по внутреннему периметру составит 1900 кв.м.). Кроме того, разработчик обязан продумать благоустройство территории и решить, где нужно будет установить скамейки, цветочницы, расположить тротуарную плитку. Сейчас в Самаре функционирует одна линия метрополитена из десяти станций. Последняя из них была сдана по временной схеме в 2015 году.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+