В Самаре за 13,4 млн снесут заброшенную больницу на Советской Армии

Помещения пустуют уже 10 лет.
В Самаре планируют снести заброшенную больницу на улице Советской Армии. Напомним, что здание под номером 214 Аа было построено более 80 лет назад, в 1938. На ликвидацию аварийного объекта потратят 13,4 млн рублей. Ранее специалисты обследовали помещения и выяснилось, что восстанавливать их нецелесообразно. Сейчас ведутся поиски подрядчика, который займется сносом поликлиники. Ему необходимо будет отключить здание от инженерно-технического обеспечения и затем убрать три этажа и подвал. В его работу войдет также засыпка котлована и вывоз мусора. В дальнейшем готовый участок хотят предоставить в качестве компенсационного для строительства жилья обманутым дольщикам. Как говорится на сайте госзакупок, результаты торгов подведут 5 июля. Отметим, первоначально в этом здании находилась городская пульмонологическая служба, затем, с 1998 года — туберкулезный стационар и лаборатория, а 10 лет назад его закрыли.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна