В Самаре закроют доступ в здание бывшего кинотеатра «Юность»

В будущем там появится специализированная школа искусств

В будущем там появится специализированная школа искусств.

В столице 63-го региона до 20 ноября планируют заключить договор на закрытие периметра - оконных проемов и дверей здания бывшего кинотеатра «Юность» на Ново-Вокзальной. Как сообщили представители департамента градостроительства, документация находится на торгах. Напомним, что когда-то культовое место отдыха сейчас заброшено, и нередко становится местом тусовок самарских подростков.

Почти месяц назад, 18 октября, в нем и вовсе случился пожар. По данным регионального ГУ МЧС, в помещении горел мусор на площади 9 квадратных метров. Как уверяли очевидцы в соцсетях, раньше здание было постоянно открыто, выбиты стекла, подростки носились по кровле. В будущем строение приведут в порядок и откроют там специализированную школу искусств. Отметим, кинотеатр появился здесь в начале 1960-х годов, а перестал работать в 90-е.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+