В Самаре запретили проводить мероприятия численностью более 50 человек

В регионе зарегистрировали пять случаев коронавируса

В регионе зарегистрировали пять случаев коронавируса.

Глава столицы 63-го региона Елена Лапушкина подписала постановление, по которому в городе запрещается проводить закрытые спортивные, культурные, развлекательные и другие массовые мероприятия численностью более 50 человек. Руководителям организаций рекомендуется обеспечить режим проветривания, усилить дезинфекцию офисных и рабочих помещений, по возможности переводить сотрудников на удаленную работу. Кроме того, жителям Самары не рекомендуют покидать страну. В администрации Самары создан оперативный штаб, в него вошли руководители всех структур. Напомним, ранее глава региона Дмитрий Азаров ввел в Самарской области режим повышенной готовности. За прошлые сутки в Самарской области не зафиксировали новых случаев заражения коронавирусом.

Сейчас в губернии насчитывается пять пациентов с этим заболеванием — четверо тольяттинцев и один житель областной столицы. Все жители Автограда пообщались с человеком, который приехал из Испании, а самарец и сам недавно вернулся из Португалии. Состояние 5 госпитализированных с коронавирусной инфекцией, по данным на 18 марта, стабильное. Осложнений нет, все они чувствуют себя удовлетворительно. Об этом в среду сообщили на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции. Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в медицинских организациях в изолированных боксах (четверо в Тольятти и один в Самаре). Опасности для окружающих не представляют. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+