В Самаре завели дело из-за некачественного ремонта спуска к причалу в Рождествено

По словам местных жителей, лестница стала крошиться почти сразу.

В Самарской области возбудили уголовное дело из-за некачественного ремонта спуска к причалу в селе Рождествено. Местные жители осенью прошлого года начали обращаться в различные инстанции - по их словам после капитального ремонта спуска лестница стала крошиться буквально сразу. Люди сомневались не только в качестве проведенных работ, но и в самих материалах.

- Активисты выявили тот факт, что работы по строительству спуска были выполнены раньше, еще в летний период 2018 года, а по документам отражен октябрь. Нам удалось добиться прокурорской проверки, и по ее факту возбуждено уголовное дело, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, координатор проекта «За честные закупки» в регионе Вадим Нуждин.

Прокуратура и активисты проверили все документы, которые касались ремонта, и выяснилось, что по муниципальному контракту заплатили 725 049 рублей. Но сотрудники прокуратуры нашли, что некоторые из работ не соответствуют видам и объемам, указанным в актах о приемке.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна