В Самаре зоопарк выходит из режима самоизоляции

Его сотрудники рассказали о новых пушистых обитателях и особенностях посещения

Его сотрудники рассказали о новых пушистых обитателях и особенностях посещения.

Самарский зоопарк выходит из режима самоизоляции. Это долгожданное событие - настоящая радость для жителей и гостей города. Будний день не помеха. Ради возможности пообщаться с природой, самарцы с самого утра раскупают билеты в зоопарк. Признаются - скучали.

- Мы очень ждали открытия, очень хотели увидеть, скучали по зверюшкам. Очень нравится нам здесь, – рассказала посетитель зоопарка Наталья Волкова.

Скучали и животные. Сейчас наблюдают за посетителями с особым удивлением. В том числе и любимчик публики - тигр Кактус. Он с особым удовольствием принимает эффектные позы.

Работники зоопарка отмечают - во время карантина у пушистых обитателей случился настоящий бейби-бум. Самоизоляция пошла на пользу многим животным. Например, здесь, в тишине родился дальневосточный леопард по имени Амур. Посетителей до этого он не видел, но работать на камеру - это талант. Кроме того, за 3 карантинных месяца в зоопарке появились на свет маленькие пони, темно-тигровые питоны, эублефары и обыкновенные удавы. И звезда - маленький ослик по кличке Ветерок. Посмотреть животных и птиц можно не только в открытых вольерах, но и в закрытых павильонах. Однако правила посещения стали строже из-за эпидемиологической обстановки.

- Сейчас для того, чтобы прийти в зоопарк, надо просто подойти к кассе, приобрести билет, и, не снимая маску, ходить по территории зоопарка. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию. Территории зоопарка позволяют соблюдать дистанцию, а также везде санитайзеры, которыми можно обработать руки, - отметил главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко.

К слову, Самарский зоопарк планирует расширяться. Так, в скором времени в поселке Формальный Кинельского района откроется питомник "Сафари-парк".

Все новости России и мира читайте на нашем сайте.

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+