В Самарской области рассказали, когда ждать открытия лагерей при школах

Дети

Сейчас идет процесс их подготовки.

Летние каникулы в самом разгаре, но родители в Самарской области уже задаются вопросом, чего ждать в новом учебном году. Не менее актуальна и тема открытия пришкольных лагерей. Обо всем этом жители региона спрашивают чиновников в соцсетях.

«Будут ли в августе школьные лагеря? И выйдут ли наши детки с дистанционного обучения? И как работать родителям (у кого дети сидят дома 7-8 лет)», - интересуются самарцы.

В минобрнауки Самарской области рассказали, что подготовка пришкольных лагерей идет в штатном режиме. Время их открытия будет зависеть от эпидемической обстановки.

«Мы понимаем и разделяем ваше беспокойство. Следует отметить, что организация обучения школьников с применением дистанционных технологий – мера вынужденная. Как только будут сняты ограничения, обучение будет возобновлено в очной форме», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, тему с открытием школ прокомментировал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он выразил надежду, что в ближайшее время все вернется на привычный лад.

«Я уверен, что, как и положено, 1 сентября мы откроем школы и дети сядут за парты, по которым они истосковались, – отметил Дмитрий Азаров. – Конечно, навык дистанционного образования тоже пригодится в жизни. Перестроиться было непросто и учителям, и школьникам, и их родителям. Но хочу сказать, что школьники с честью прошли этот непростой период».

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+