В Самарской области рассказали о сроках завершения учебного года

Карандаш

Свои пояснения дал региональный Минобр.

Министерство образования и науки Самарской области прокомментировало информацию о возможном переносе срока завершения учебного года в регионе. Ранее появились данные о том, что субъектам страны рекомендовали отправить детей на каникулы раньше обычного времени: 1-8-е классы до 15-16 мая, 10-е классы - до 29-30 мая, 9 и 11 классы - до 5 июня.

В самарском Минобре пояснили, что рекомендации в первую очередь касаются тех регионов, в которых наблюдается сложная обстановка в связи с распространением коронавируса.

«Каникулы, начало и конец учебного года в каждой конкретной образовательной организации запланированы Календарным учебным графиком, который опубликован на сайте школы. Все школы региона продолжат работать с применением дистанционных форм обучения детей до отмены ограничительных мероприятий и до поступления соответствующих рекомендаций от Роспотребнадзора», - говорится в сообщении ведомства.

C 1 мая по всей Самарской области действует масочный режим для всех граждан. Средства индивидуальной защиты надлежит носить во всех общественных местах: в магазинах, транспорте, соцучреждениях и других.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+7 #1 Татьяна 07.05.2020 10:11
Когда же наконец Вы перестанете издеваться над детьми и родителями. Уже конец года все основные темы
закончились,дети часами сидят у гаджетов всё это вредно для детей. Да и преподавание оставляет желать
лучшего.Все ВПР перенесли на сентябрь зачем тогда детей мучить.Пора выставить оценки и закончить учебный год. Я думаю что многие родители меня поддержат.А по зарплате учителям как-нибудь определитесь.У нас в школе один педагог ведет 5 предметов.........
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна